Адвокат без согласия клиента - как вернуть выплаченные деньги и защитить себя от заговора со следствием?

Адвокату на карту Сбербанка выплачена сума, договор адвокат не заключал и уходил от этого вопроса. Я разорвала с ними все рабочим отношения. Адвокат вступил в заговор со следствием, вложил документы в дело уголовное без моего ведома. Мы подали в суд на адвоката. Суд признал, что у нас с ним нет договора, но так как они были в заговоре со следствием. Следователь предоставил в суд документы какие их оправдали и деньги нам не вернули. Как можно подать в суд, чтобы вернуть деньги.

Лучший ответ

Теперь нужно знать детали судебного решения, что бы понять суть вашего вопроса, только после этого можно сделать какие либо выводы.

Спасибо Рогозянову А.В. За помощь. И очень полезный и правильный совет.

Здравствуйте. Подавайте снова в суд. Для более точно ответа надо посмотреть уже состоявшиеся решения.

Татьяна, доброго дня,

Необходимо знакомиться с исковым заявлением в суд (требования которые предъявлялись) и решением суда.

Если не было требования по неосновательному обогащению (глава 60 ГК РФ) - то можно на этом основании подать на вовзрат переведенных сумм (как один из вариантов!).

Добрый день. Я рекомендую Вам обратится с жалобой на адвоката в Палату адвокатов того региона, где он практикует (зарегистрирован. Палата возбудит дисциплинарное производство, в ходе которого от адвоката истребуют адвокатское досье, где хранится все документы, оформленные им в ходе оказания помощи, копии протоколов, информация о судебных заседаниях, датах и объеме следственных действий. По итогам разбирательства в палате адвокатов будет принято решение о том, в каком объеме и насколько правомерно адвокатом оказаны услуги (или не оказаны). Тогда и обратитесь в суд за взысканием ущерба и прочего, что посчитаете нужным.

Суд признал, что договора у нас с адвокатом не составлен и не было. Мы предоставили из Сбербанка все перечисления адвокату за 12 месяцев, но адвокат, так как состоял в заговоре со следствием. Следователь адвокату дал постановление, что адвокат за год находился на 300 следственных действий, что просто невозможно. У нас за пять лет не было столько следственных действий. Почти все очные ставки не подписаны адвокатом. Следователь после очных ставок не выдавал нам протоколы для ознакомления и подписи, при этом адвокат подымался и уходил, а когда я стала возмущаться. Следователь сказал, что рассмотрит наше ходатайство и даст через неделю ответ. А когда новый адвокат стал знакомится с делом обнаружил, что все очные ставки где то около 20 вместе со следственными действиями, стоит подпись следователя и единолично следователем написано в очных ставках, что я и адвокат отказался от подписи. Мы писали жалобы просили, что из видео средств все протоколы заполнялись в нашем присутствии все бесполезно, как не слышат. Мы потерпевшие у нас врач со скорой дома находился около трёх часов при нас общаясь по сотовому, (по детализации звонков в общей сложности 47 минут) , доставал морфин и при нас его реализовал, а потом списал этот же морфин на нашу внучку. Потом нам привезла вторая скорая якобы морфин чере 1:30 при том, что скорая подстанция находиться напротив нашего дома. Вторая скорая привезла нам в защитном стекле препарат, который вели нашей внучки и она через секунды умерла. Сейчас врачи уничтожили все амбулаторные карты внучки, следствие уничтожило гистологию всю. Из 24 образцов гистологии осталось три, но по ДНК с матерью якобы сошёлся один и то в ДНК нет описания этого образца, потому что делали ДНК у себя СК. Вот дайте сове, как можно в суд гражданский подать на него. Обогащение суд не признал, так как якобы у них 300 следственных действий у нас всего за пять лет где то 45-50 самое большое.