Хочу подать на развод, но слышала, что если ребенку нет 3 х лет, то могут отказать в разводе. Правда или нет?! Спасибо.

Вопрос №19023418 из г. Иркутск
опубликован 18.01.2022, 07:04
Хочу подать на развод, но слышала, что если ребенку нет 3 х лет, то могут отказать в разводе. Правда или нет?! Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет, неправильно вы слышали

Муж не имеет инициировать процедура развода без вашего согласия до исполнения ребенку 1 года.

В вашем случае нет никаких препятствий.

18.01.2022, 07:06

Нет, суд может предложить срок на примерение сторон.

18.01.2022, 07:05

Не правда. Права на вашей всегда стороне, а у мужиков вообще нет ни каких прав в законе. Это по желанию мужа развестись его не разведут если ребенку нет 1 года.

08.02.2023, 17:37

Ребёнку 1 год и 7 месяц, и инициатор развода Я.

18.01.2022, 07:07

Вам ответили-нет никаких препятствий.

18.01.2022, 07:08