Когда вступит в силу закон о привлечении должников по алиментам к уголовной ответственности?
Уже известно когда вступит в силу закон о привлечении к уголовной ответственности должника по алиментам, одобренный Госдумой в конце прошлого года?
Лучший ответ
Без обид, - а что мешает это сделать сейчас (ст. 157 УК РФ)? В проекте ведь нет особых изменений. К сожалению, пока нет точных данных по его началу действия в 2022 г.
Спасибо вам огромное. Мне 12 лет пристава говорили, что ничего сделать нельзя, ведь он мне платил по 2000 на двоих детей (по ИП должен был платить прожиточный минимум). А оказывается существует статья
Здравствуйте! Уже в этом году. Если ранее можно было платить частями, то сейчас то в этом году так не получится и могут завести уголовное дело.
Вы мне очень помогли, спасибо!