За 12000 рублей - преподнесут историю блокады Ленинграда в классе. Но это законно?
Нет конечно, это не законно. Вам нужно обратиться к районному прокурору с заявлением. Лучше если подпишут все родители.
Нет, это незаконно. Это поборы настоящие. Обратитесь в прокуратуру. Иначе вас дальше будет руководство школы доить.
Александр, что у вас за школа? Государственная или частная? Не много ли за рассказы про блокаду?
Если простая государственная школа, то безусловно это не законно! Жалоба в прокуратуру, отдел образования и в Комитет по образованию СПб.
Вот если это частная гимназия, тут уже надо изучать договора и иные документы.
Делайте выводы.