Дополнительные платные занятия в школе - нарушение закона или законное репетиторство?
В нашей школе учителя проводят дополнительные занятия за деньги, т.е.занимаются репетиторством в стенах школы со своими ученикамиРаньше это было запрещено законом. Правомерны ли такие занятия..
Согласно ч. 2 ст. 48 Закона № 273-ФЗ педагогический работник, в т. ч. индивидуальный предприниматель, не вправе оказывать платные образовательные услуги учащимся, если это приводит к конфликту интересов. Поэтому если репетиторством занимаются те же учителя, которое ведут уроки, это незаконно.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ
Не гласно такие занятия проводятся везде. Если ученик желает, родители не против, и учитель согласен репетиторствовать в школе, то ничего страшного в этом нет. Но если довести информацию до управления образования, то могут быть неприятности у учителя в школе, скорее административного характера.