Возможна ли отмена штрафа за отсутствие маски (повторно), если сын в армии и пишут кассационную жалобу?
Жалоба подается непосредственно в кассационной суд общей юрисдикции, который будет рассматривать жалобу (ч.1 ст.30.14 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
Жалобу можно направлять непосредственно в кассационный суд.
Личное участие в заседании кассационного суда не является обязательным, поэтому нахождение сына в армии помешать процессу не должно.
Нет в административном производстве апелляционных, и кассационных жалоб. Есть жалобы на не вступившие в законную силу постановления, и жалобы на вступившие в законную силу постановления. Подаётся жалоба непосредственно в кассационный суд.