Траст банк брала кредит оставался долг когда перестала платить. Прошло больше 10 лет. выставлен долг 80000.
Здравствуйте Людмила! Если Вы не начали платить задолженность несмотря на выставленный вам счёт, то в отношении долга банка есть срок исковой давности. Банк может взыскать задолженность судебным приказом. Внимательно смотрите за почтовыми извещения и на сайте мирового судьи по вашему месту жительства. Судебный приказ Вы отмените, подав возражение на исполнение судебного приказа. После чего банк имеет право подать исковое заявление о взыскании с вас задолженности. В гражданском деле Вы попросите суд в заявлении применить последствия пропуска срока исковой давности и банку откажут, так как прошло более трёх лет с момента когда Вы перестали платить по кредиту. С уважением. Надеюсь ответ помог.
Здравствуйте!
Отправляйте банк в суд.
Напишите возражения, которых укажите о пропуске исковой давности, исходя из графика платеже и суд откажет во взыскании.
Людмила, ничего не платите Пусть обращаются в суд в суде заявить ходатайство о сроках исковой давности и в иске будет отказано.
Отменять судебный приказ или если подан иск, то в суде заявлять о пропуске срока исковой давности. На каждый срок по уплате кредита по Графику распространяется СИД в 3 года. Например оплатить должны 15.01.2011, то СИД до 15.01.2014 и т.д.
Главное ничего не платите, а то обнулите СИД.