Как оспорить штраф с камеры при пересечении ж/д путей на красный сигнал семафора?
Пришёл штраф с камеры, где я якобы пересекаю ж/д пути на красный сигнал семофора, однако на фото видно, что я уже заканчивал маневр. И сигнал семофора загорелся в момент, когда я уже был на ж/д переезде. На фото также видно как пешеход переходит ж/д переезд. А также движение других машин. Как можно оспорить данный штраф, т.к. уверен, что намеренно не нарушал? На фото также не видно, что сигнал семофора горит красным светом.
Все перечисленные обстоятельства - однозначно, нарушение ПДД.
Что является позитивом для Вас - это то, что нарушение выявлено только камерой. Кроме штрафа ничего не грозит.
Оспаривается всегда стандартно: пишется жалоба, в жалобе указываются доводы.
Здравствуйте, Дмитрий!
Вы можете обратиться в суд для оспаривания данного штрафа.