Работник собеса требует вернуть деньги с многодетной семьи из-за упущенных авто в декларации
Здравствуйте, Валерия! Согласно ст.1109 ГК РФ не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.
С Вашей стороны не было недобросовестности. А обратное пусть доказывают. Если доходов от этой фирмы нет и на статус малоимущей это не повлияло, то это не основание для того, чтобы c Вас что-то требовать и подавать на Вас заявление о возможном получении социальных выплат в нарушение закона (ст.159.2 УК РФ).
Либо добровольно возвращаем, либо через суд взыщут. Срок исковой давности 3 года по долгам.