Санкт-Петербург, 05.09.2012, 19:50

Как оформить приватизацию квартиры в кооперативе - процедура и необходимые документы, возможность оформления на совершеннолетнего ребенка

Вопрос №1902403 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.09.2012, 19:50
В кооперативной квартире прописаны мама, папа и совершеннолетний ребенок, главным квартиросъемщиком является отец, но приватизация не сделана. Как оформить приватизацию квартиры и можно ли сразу оформить ее на совершеннолетнего ребенка? Где и какие справки и документы нужно получить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно оформить право собственности (это не приватизация), а потом распоряжайтесь как считаете нужным, в том числе и посредством дарения ребенку.

Подойдите лично с документами.

05.09.2012, 20:40

Уточните вопрос! - если квартира кооперативная, то собственником стали с момента выплаты пая полностью. Такая справка есть о выплате пая?

05.09.2012, 19:53

Ирина, обратитесь к Председателю ЖСК о предоставлении справки о полной выплате пая

05.09.2012, 20:15

Член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество.

05.09.2012, 20:17

О такой справке никто не помнит (это было в начале 90 х гг).

в кварплату была включена графа ссуда, а после полной выплаты она исчезла. (возможно справка в правлении домом)

05.09.2012, 20:13

Мы нашли квитанцию о досрочном погашении ссуды и возьмем справку о выплате пая, а как , имея эту справку, оформить приватизацию на главного кваритросъемщика и переоформить на совершеннолетнего ребенка?

05.09.2012, 20:27