Могу ли я восстановиться на заочное платное обучение, если прошло уже 7 лет с момента отчисления по собственному желанию?
Лучший ответ
Здравствуйте! Анна, согласно ч.1 ст. 62 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено. Таким образом, у вас уже прошел срок восстановления.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)