Как поступить, если коллекторы требуют выплатить проценты за выкупленный долг?
'мне прислали уведомление с Айди коллекторов что я им должен 60000 рублей я как понял они выкупили мои долговые 30000 и сейчас требуют свои проценты как мне быть подскажите пожалуйста?
Можете дождаться обращения кредитора в суд с иском, в ходе его рассмотрения просить суд снизить неустойку.
А как вы думаете суд сможет сделать мне рассрочку по платежу.
Здравствуйте, Вазир!
Первоначально по заявлению кредитора будет вынесен судебный приказ, который выносится без участия сторон. У Вас есть право в течение 10 дней с момента получения подать возражения относительно исполнения судебного приказа. После отмены кредиторов вправе подать иск в общем порядке, где Вы можете заявить о снижении неустойки и прокачке исковой давности, если он пропущен. Если этого интервала времени Вам недостаточно, то после вступления решения в силу Вы сможете заявить ещё и об отсрочке исполнения решения.