Нужна ли справка о несудимости для получения ВНЖ в возрасте 79 лет?

Моя мама приехала из Туркменистана ко мне в Россию на ПМЖ. Я гражданин РФ. Маме 79 лет, прошли медекомиссию и документы сдали на оформление заявления на ВНЖ. Нужна ли ей в её возрасте справка о несудимости.

Лучший ответ

Согласно новому регламенту, иностранные граждане при оформлении ВНЖ обязаны предоставлять справку об отсутствии судимости.

Справку обязаны представлять визовые иностранные граждане старше 14 лет. Об этом сказано в п. 26.14 Регламента, утвержденного Приказом МВД России от 11.06.2020 N 417. От предоставления документа освобождены дети, не достигшие 14 летнего возраста, и граждане стран СНГ, которые въезжают в Россию в безвизовом порядке.

Спасибо за грамотный ответ!

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Спасибо, теперь все ясно.