Пай уголь от умершего сына - положен ли он 79-летней женщине?
Добрый день!
Работодатель наследодателя не обязан, но может, если захочет, оставить пай наследнику.
ГК РФ Статья 1112. Наследство
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
То есть вы хотите знать осталась эта льгота после смерти получателя. Тот факт, что сын её при жизни имел право на предоставление бесплатного пайкового угля автоматически не порождает у неё есть права на его получение, т.к. она не относился к льготной категории граждан, указанных в норме ФЗ-81.