Ребенок получил ожог в магазине - куда обратиться и как отстоять свои права

В магазине ребёнка ударило током. Он потрогал лампу стоящую на стойке, она была подключена к розетке без лампочки. Остался ожог. Директор отказался выходить из кабинета. Книги жалоб в магазине не оказалось. Могу я подать на них в суд? Как вообще отстоять свои права в данной ситуации.

Лучший ответ

Думаю можете подать в суд иск в интересах несовершенолетнего о вощмещении вреда здоровью (ст. 131 ГПК РФ)

Для начала напишите в двух экземплярах в адрес магазина досудебную претензию указав фамилии очевидцев произошедшего, дату и время случившегося подробно описав ситуацию

Один экземпляр пошлите заказным письмом с уведомлением второй оставите себе, попросите добровольно возместить ущерб в той сумме, которую считаете справедливый

После можно подождать месяц и подавать иск в суд

Ходите с ребенком в больницу и за фиксируйте произошедшее

Можете паралоельно написать прокурору и в полицию заявления с просьбой принять меры к магазину

Так у вас будет больше доказательств для суда.

Спасибо

Здравствуйте. В суд подать можно, смотря что вы хотите получить от руководства данного магазина.