Как действовать, если судебный приказ не получен и удержание денег началось через полгода?
Начали удерживать деньги по судебному приказу, спустя 6 месяцев после его выхода, приказ я не получала, написали ходатайство заявление об отмене Сп, о пропуске 10 дней итд, было отказано в ходатайстве, что делать дальше?
Так вам нужно было не просто заявление на отмену приказа написать, но и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ и предоставить доказательства невозможности получения приказа.
Здравствуйте! Для восстановления пропущенного срока для подачи заявления на отмену судебного приказа должны быть уважительные причины. Не видя определения суда и самого вашего ходатайства, сложно оценить обстановку. Если же вы уверены, что суд отказал необоснованно, подавайте жалобу в районный суд через мирового судью.
Это все было предоставлено также, но отказали.
Пишите частную жалобу на отказ.
Подайте частную жалобу на определение установленным порядком.