Работник соцзащиты потребовал предоставить квитанции с прошлых лет для получения новой субсидии - что делать?

Вопрос такой, в этом месяце (январь 2022 года) я подала на субсидию по ЖКУ в органы соцзащиты через мфц. Предоставила все квитанции за 2 предыдущих месяца о том, что никакой задолженности не имею. Через день мне поступил звонок и работник соцзащиты потребовал от меня представление квитанций и чеков за предыдущие месяцы с июня 2020 года по май 2021 года, в этот период у меня ранее была оформлена субсидия сроком на год (автоматически прожданная из-за ситуации с короновирусом в стране) и я получала перечисления от соцзащиты на ЖКУ. Некоторые квитанции и чеки я не смогла сохранить, они у меня отсутвуют, не смогу уже их представить, они утеряны, но коммунальные услуги были мной оплачены без задолженностей. Работник соцзащиты аргументировал такое требование по причине того, что возможно, они производили мне переплату по субсидии и я теперь должна отчитаться за предыдущие выплаты мне по квитанциям и чекам, иначе мне будет оказано в предоставлении субсидии и с меня будет затребована сумма по переплате. У меня отсутсвует период по чекам и квитанциям за 5 месяцев. Что делать в таком случае? Правомерны ли требования работников соцзащиты в отчёте за такой большой период? Почему же ранее они не обратились с данным требованием, а потребовали этот отчёт только при повторной подаче на субсидию через такой большой промежуток времени?
Лучший ответ

Чтобы ответить правомерны или нет нужно смотреть детальней ваши документы.

На данном этапе предлагаю вам написать заявление в социальную защиту в котором описать сложившуюся ситуацию и попросить письменно разъяснить основания и требования о представлении отчета за предыдущие месяца.

Опять же квитанции за последние месяцы и подтверждают что у вас нет задолженности за иные периоды, а то что у соцзащиты проблемы с переплавкой это их вопрос.

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034