Последствия неправильной парковки у чужого гаража - что грозит по закону?
Что мне могут предъявить по закону, если я припаркуюсь у чужого гаража, тем самым заблокирую въезд выезд (гараж во дворе жилого дома и не оформлен по закону)
Добрый день! В силу п. 12.4 ПДД остановка запрещена в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов. В силу п. 12.5 ПДД стоянка запрещается в местах, где запрещена остановка.
Таким образом, Ваши действия могут быть расценены как нарушение ПДД.