Возможно ли примирение сторон в уголовном деле без признания вины подсудимого по статье 119, часть 1?

Я являюсь потерпевшей в уг.деле по статья 119. часть 1. Адвокат подсудимого предлагает примирение сторон, но без признания вины подсудимым. Такое примирение возможно?

Лучший ответ

Такое примирение невозможно.

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Примириться и загладить вред без признания вины в принципе невозможно.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Возможно и применяется на практике, главное чтобы он вам денег заплатил и вред причинённый загладил.

Большое спасибо!

Да, такое примирение возможно.

Спасибо, буду знать.

Возможно, так как в соответствии со статьей 76 УК РФ освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим возможно при выполнении двух условий: примирения лица, совершившего преступление, с потерпевшим и заглаживания причиненного ему вреда.

Спасибо, что проконсультировали!