В решении указана неправильно фамилия, а сроки для исправления пропущены. Считается ли такие решение законным?
Согласно ст. 203.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации вопросы исправления описок и явных арифметических ошибок рассматриваются судом в десятидневный срок со дня поступления заявления в суд без проведения судебного заседания и без извещения лиц, участвующих в деле. Однако, в случае необходимости суд может вызвать лиц, участвующих в деле, в судебное заседание, известив их о времени и месте его проведения.
Решение, вступившее в законную силу является законным.
Само по себе - ошибки (описки) в тексте документа, в том числе судебного решения, никак не влияют на его юридическую силу.
Решение законно.
Подайте заявление об устранении опечатки, приложите копии подтвеждающих документов.