Выплаты через ПФР на детей при отсутствии получения алиментов - мой опыт
Здравствуйте! Анна, условием для назначения данных выплат, является наличие решение суда об уплате алиментов. Если у вас на руках еще есть постановление от судебного пристава-исполнителя об удержании денежных средств из доходов вашего бывшего супруга в счет уплаты алиментов, Вам не должны отказать в назначении данного пособия по этому основанию. То, что алименты не приходят-плохо работают судебные приставы, пишите на них жалобу.
Здравствуйте. Выплаты и алименты это разные вопросы. Уточните что вы хотите узнать?
А вы судебное решение приставам отдавали? Если да, то выплаты положены (если пройдете по доходам).
Вы имеете право на пособие. Запросите через Госуслуги от приставов Постановления о возбуждении ИП, Постановление об обращении взыскания на ЗП и иные доходы должника, справку о перечисленных работодателем алиментах.