Возможно ли изменить порядок выплаты алиментов и перерасчет в пользу алиментоплатежей?

Муж платит алименты мне по исполниьельному листу с мирового суда, так же есть у меня решение суда с районного где уменьшение алименты на 2 ух детей, могу ли я сейчас подать ил с районного суда чтоб алименты по нему только платились? И могу написать в заявлении чтоб сделали перерасчёт алиментов в пользу алиментоплвтельщика?
Лучший ответ

Алиментщик зная о том, что алименты уменьшены платит в большем размере. Фантастика. Вы обязаны были направить ИЛ приставам, т.к. вы незаконно взыскивали с алиментщика повышенные алименты. Перерасчёт делать не будет пристав, ст. 116 СК РФ, а вот алиментщик может попытаться вернуть через суд разницу. Если у него получится.

Однако непонятна ваша позиция. То вы пишите, что по судебному приказу взысканы деньги, что вы хотите взыскать с мужа алименты на ребёнка.

Здравствуйте! Светлана Николаевна, при подаче исполнительного листа с районного суда судебным приставам, Вам необходимо отменить решение мирового судьи, чтобы деньги списывались только по одному исполнительному листу.