Как посчитать срок исковой давности по кредитной карте. Последний взнос был 18.06 2018 г.
По дате, когда заканчивается срок действия карты.
Если условия кредитной карты (договора кредитования с использованием данного средства платежа) предполагают обязанность держателя вносить платежи по кредиту частями, то и срок исковой давности исчисляется отдельно по каждому платежу со дня, когда кредитор узнал или должен был узнать о нарушении своего права (п. 24 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 N 43).
Здравствуйте! Татьяна, по кредиту срок исковой давности расчитывается по каждому платежу отдельно.
Добрый день.
Зная только дату последнего платежа срок невозможно рассчитать. Большая ошибка думать, что срок исковой давности начинает течь с момента последнего платежа!