Со скольки лет оцет может брать ребёнка одного.
Добрый день, Люба! Уточните, пожалуйста, не совсем понятен вопрос? Если он отец, он имеет право брать ребенка в любом возрасте одного, так как имеет точно такие же права как и мать.
СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
В силу ч. 2 ст. 66 СК РФ вы так же можете через суд установить график общения папы с ребенком, не смотря на то, что алименты он не платит, общаться с ребенком он может. Я вам рекомендую подать сейчас на него заявление на выдачу судебного приказа на алименты, после чего уже можно вести речь о том, чтобы ограничить его в родительских правах, так как не платит алименты, пока у Вас нет доказательств их неуплаты для ограничения родительских прав.
«Забирать и 3 раза в неделю» годовалого ребенка это его фантазии, максимум 1 раз в неделю в присутствии матери и на ее территории.
По решению суда он может брать.