Отсутствие домашнего обучения - как организуется день ученика в школе и есть ли нарушения в праве на питание
Если нет возможности оставить ученика дома в методические день, он идёт в школу на 6 уроков. Завтрак и обед в этот день не предусмотрены директором школы. Законно ли это.
Екатерина, это незаконно!
Питание обязаны предоставить в любой день посещения ребенком занятий, вне зависимости от причины.
Рекомендую написать директору школы (для начала) о чень подробное требование о недопустимости таких нарушений!
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2022)
Статья 37. Организация питания обучающихся
1. Организация питания обучающихся возлагается на организации, осуществляющие образовательную деятельность.
2. Расписание занятий должно предусматривать перерыв достаточной продолжительности для питания обучающихся.