Заголовок - Две доверенности приложены к исковому заявлению - что нужно знать о их существенности и заверении?

К исковом у заявлению приложены две доверенности. Первая, доверенность от директора МФО на лицо 1, с правом передоверия. Доверенность подписана с помощью электронной подписи. Документ представлен в виде простой ксерокопии. Вторая, от лица 1 к лицу 2, в виде подлинник. Вопрос - 1.нужно ли заверять доверенности и если да, то как? 2. Подтверждают ли данные доверенноести полномочия лица 1 и лица 2, для подачи иска в суд?
Лучший ответ

Все доверенности предоставляются в суд с синими печатями, т.е. в подлиннике и + ксерокопия. Суд самостоятельно заверяет копию и забирает в дело.

Спасибо за помощь!

1. Все копии документов от организации при отправлении их в суд нужно заверять. Заверять должно уполномоченное на это лицо от организации. Проставляется надпись или печать "копия верна", должность лица, заверившего копию, его роспись с расшифровкой (фамилия и инициалы), дата заверения, печать организации.

Спасибо, все понятно!