Рассмотрение дела завершилось определением по частной жалобе в связи с возвращением АЖ
19.04.2021 г. Вынесено решение о частичном удовлетворении иска.
Истец, несогласившись с ним, подал апелляционную жалобу.
Ему дважды продляли срок, но все-же 18.06.2021 вернули АЖ.
С определением он не согласился, и подал частную жалобу.
Областной суд 20.08.2021 г. оставил определение, о возвращении жалобы, в силе.
В связи с чем возникает вопрос: каким судебным актом закончилось рассмотрение дела?
На мой взгляд, определением по рассмотрению частной жалобы, так как:
1) ГПК не указывает что итоговый акт должен рассмотреть дело по существу;
2) в случае принятия АЖ срок бы еще растянулся;
3) если считать с момента вынесения решение, то, в данном случае, еще не рассмотрен вопрос о принятии АЖ, а подача ранее, несет дополнительную нагрузку на судебную систему (цитата из постановления ВС. только там был вопрос по срокам в связи с отказом передачи рассмотрения дела в кассации (определение по делу 309-КГ 18-12880))
Лучший ответ
С момента отказа акта апелляционного суда.
Ваш ответ мне непонятен.