Право на забирание младшего ребенка из садика - возможно ли это для 16-летнего подростка и какое законодательство применить?
Может ли 16 подросток забирать свою сестру 5 лет из садика на законных основаниях? Если да, то на основании какого документа? Или если нет, то на основании какого документа?
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, так как не является законным представителем ребенка. На основании Семейного Кодекса РФ и закона об образовании.
Благодарю за потраченное время!