Какой риск при покупке дома без оформленных документов на собственность?
Хочу купить дом. По словам собственника, был куплен участок и на нем построен дом уже давно, а документы оформлены только в 2021 году на собственность, мог ли дом несколько лет стоять неоформленным?
Лучший ответ
Некоторые построены десятки лет назад, и там живут люди, но они не оформлены.
Это уже собственник решает.
Большое спасибо!
Дом может быть неоформленным сколько угодно. Вообще не важно когда вы оформите документы, в выписке из ЕГРН на дом будет указан фактический год завершения его строительства.