Нужно ли подписывать документы лично, если жалоба в Роспотребнадзор подавалась через интернет-госуслуги?

Вопрос №19028401 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.01.2022, 15:55

Написала жалобу в Роспотребнадзор через интернет-госуслуги по поводу нарушения прав потребителей, а именно несоответствие цены в чеке и на ценнике. Со мной связались сотрудники отдела и попросили подойти к ним лично, чтобы расписаться в документах (все данные они заполнят сами, от меня нужна только подпись). Подскажите, пожалуйста, действительно ли это необходимо, учитывая, что изначально жалоба подавалась через сайт госуслуги, где подпись электронная уже есть.

Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, да, подойти желательно, так как они уже провели проверку и просят Вас расписаться уже в документах, которые именно они подготовили.

Так что никакого подвоха в этом нет.

19.01.2022, 15:58

Вы можете отказаться от личного посещения. Можете позвонить и честко спросить: где именно нужна ваша подпись и для чего.

19.01.2022, 15:57

Ответили, необходимо подписать опрос.

19.01.2022, 17:18

Да, опрос по результатам проверки или опрос Ваш для дальнейшей проверки.

Но за неявку и неподписание никакая административная ответственность не предусмотрено.

Так что Ваше право - идти или просто оставить это дело.

19.01.2022, 17:20

Вот, что еще ответили: "Для подтверждения ваших доводов, что в вашем обращении, я примерно так же написал".

19.01.2022, 17:34

Или сходите или забудьте... Можете ещё выше написать и прокурору...

20.01.2022, 00:59

Юридические услуги в Нижний Новгород

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских