Возможность оспорить брачный контракт при оформлении дарения квартиры на имя дочери - анализ ситуации
В брачном контракте у нас был пункт, что после развода в права собственности на квартиру вступает жена, т.к. изначально 2-х комнатная квартира была куплена на деньги от продажи 1-комнатной квартиры жены с небольшой доплатой. В 2010 г. произошел развод и жена вступила в права собственника квартиры. Если жена оформит договор дарения на эту квартиру на имя дочери, сможет ли муж оспорить брачный контракт?
Лучший ответ
Право на подачу иска в суд - безусловное. Так что может, и переход собственности в этом случае не причем.
Другой вопрос - какое будет решение, судя по тексту, отказное.
Благодарю за консультацию