Прокурор обещает привлечь обидчика к ответственности за оскорбления в Яндекс-услугах - как действовать в такой ситуации?
Прокурор рассматривает моё заявление по оскорблениям в мой адрес в яндекс-услугах. После беседы со мной 30 дек. сказала, что ещё раз вызовет моего обидчика и передаст в суд на штраф. Как меня известят об этом и когда мне обратиться в мировой суд с иском на возмещение морального вреда по ст 150-152, но я кроме ФИО и нр☎️ обидчика не знаю, надо ли ждать решения суда по штрафу или заранее написать заявление в мировой суд, надо ли прикладывать скриншоты, если они есть в деле у прокурора?
Отслеживайте на сайте суда и в контакте с Прокуратурой административный материал. Когда его рассмотрят, штраф вынесут и Постановление суда вступит в законную силу, тогда вы сможете подать иск о взыскании морального ущерба.
В суд Вас вызовут повесткой. Обратиться с иском в порядке ГПК РФ Вы можете в любое время в рамках срока исковой давности, независимо от рассмотрения дела об административном правонарушении.
Повестку в почту бросают или доставкой.. Кто-то приходил, с каким-то оповещением, я не открыла, бояться стала обидчика, а сейчас забеспокоилась, может, с суда.
Здравствуйте, Мила!
В почтовый ящик кладут извещение почтовой службы о том, что пришло на Ваш адрес поступило заказное письмо, которое Вы может получить при личном посещении почты.