Купил долю в квартире через нотариуса, после узнал что дом аварийный, что будет.
Лучший ответ
Аварийные дома расселяют по программе расселения (см. на сайте Администрации). Обратитесь в жилищный отдел Администрации населенного пункта (с документами, подтверждающими ваше право собственности: договор КП, Выписку из ЕГРП), чтобы своевременно до расселения внесли изменения в местную программу в отношении Вас.
В случае отказа в переселении (когда весь дом будут расселять):
- обжаловать отказ в судебном порядке;
- предъявите иск к нотариусу о возмещении убытков (рыночная стоимость доли квартиры).