Есть дети от первого брака, которые претендуют на наследство (собственный дом).

В браке состояли 12 лет. есть дети от первого брака, которые претендуют на наследство (собственный дом). дом был построен задолго до заключения второго брака.
Лучший ответ

Дети являются наследниками в равных долях с женой. Изменить порядок наследования можно в случае, если было завещание.

по общему правилу - и жена, и дети являются наследниками первой очереди. В остальном надо разбираться с учетом конкретики. В частности, определить имущество, входящее в наследственную массу.