Как восстановить просроченное водительское удостоверение и нужно ли сдавать экзамен ПДД?
Водительская удостоверение утеряно и просрочена, надо ли сдавать экзамен ПДД. Какие документы нужны для получения водительского удостоверения, спасибо заранее благодарю.
Здравствуйте! Оформить заявление о необходимости восстановления ВУ. Причина: утеря, кража.
Оплатить госпошлину за выдачу временного документа и за получение нового.
Получить временное удостоверение водительских прав в соответствии с категорией ТС.
Ждать результата проверки документации.
Получить новый документ.
Чтобы восстановить водительские права при утере, не придется сдавать экзамены по теории и практике вождения. Водителю также не нужно предъявлять медицинскую справку.
Обратите внимание. Если закончился срок действия утерянного ВУ, придется проходить медосмотр и предъявлять справку.
Надеюсь Наш ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".