Если ребенок прописан с мамой
По закону ребенок до 14 лет может быть прописан ТОЛЬКО с одним из родителей. Так как он будет прописываться с отцом не вижу проблемы. Могут конечно бюрократы попросить согласие матери. Регистрация проходит в мфц, лучше это уточнить там на личном приеме. Тут уже будет работать не закон, а человеческий фактор. На кого попадёте. Мать не лишена дееспособности? Если лишена, то взять с собой документ об этом. А лучше всего попробовать сделать регистрацию через госуслуги (он лайн). И сразу все будет ясно.
Здравствуйте, куда хотите прописать ребенка, к отцу? Уточните.
Доброе утро.
Для этого требуется согласие собственников (родственников).
Необходимо согласие родственника-это 100% и также знать где и с кем прописан ребенок сейчас.
Где прописан ребенок сейчас на в какие условия Вы его хотите прописать? Если худшие, то органы опеки могут не разрешить (например из 4 комнатной в 1 комнатную.)
Отец и себя и ребёнка хочет прописать у родственника в г. Москва. Это необходимо для лечения ребёнка.
Все вместе и собственник подают заявление в МФЦ.
Обращайтесь в УФМС России.