Улан-Удэ, 19.01.2022, 19:59

Если ребенок прописан с мамой

Вопрос №19029147 из г. Улан-Удэ
опубликован 19.01.2022, 19:59
Отец с сыном хотят прописаться у родственников, мать лежит в психбольнице. Как прописать ребенка 12 л.? Родители в разводе.
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону ребенок до 14 лет может быть прописан ТОЛЬКО с одним из родителей. Так как он будет прописываться с отцом не вижу проблемы. Могут конечно бюрократы попросить согласие матери. Регистрация проходит в мфц, лучше это уточнить там на личном приеме. Тут уже будет работать не закон, а человеческий фактор. На кого попадёте. Мать не лишена дееспособности? Если лишена, то взять с собой документ об этом. А лучше всего попробовать сделать регистрацию через госуслуги (он лайн). И сразу все будет ясно.

20.01.2022, 08:15
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, куда хотите прописать ребенка, к отцу? Уточните.

19.01.2022, 20:18
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Доброе утро.

Для этого требуется согласие собственников (родственников).

20.01.2022, 07:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Необходимо согласие родственника-это 100% и также знать где и с кем прописан ребенок сейчас.

20.01.2022, 18:20

Где прописан ребенок сейчас на в какие условия Вы его хотите прописать? Если худшие, то органы опеки могут не разрешить (например из 4 комнатной в 1 комнатную.)

20.01.2022, 18:22

Отец и себя и ребёнка хочет прописать у родственника в г. Москва. Это необходимо для лечения ребёнка.

20.01.2022, 07:29

Все вместе и собственник подают заявление в МФЦ.

20.01.2022, 08:13

Обращайтесь в УФМС России.

20.01.2022, 08:58