Судья (в своем определении об оставлении иска без движения) требует указать сумму подлежащих к разделу долговых обязательств
Составлено исковое заявление о взыскании части выплаченной задолженности по кредиту с бывшей супруги и разделении долговых обязательств по этому же кредитному договору. Судья (в своем определении об оставлении иска без движения) требует указать сумму подлежащих к разделу долговых обязательств, что должно влиять на цену иска.
Лучший ответ
Налоговым кодексом РФ установлены специальные формулы расчета госпошлины в зависимости от цены иска. Но чтобы, не утруждать себя, зайдите на официальный сайт любого суда и там найдите в разделе "справочная информация" калькулятор расчета госпошлины. Сумма от которой нужно производить расчет - это половина общей задолженности по кредиту, которую Истец просит признать за собой.
Спасибо за ответ.