Подача иска в суд против работодателя за невыплаченную зарплату и компенсации - как исправить заявление согласно замечаниям?

Подала иск в суд на работодателя за невыплаченную зар. плату, компенсацию за неиспользованный отпуск, выходное пособие и компенсацию морального вреда. В определении об оставлении искового заявления о защите трудовых прав без движения указано, что я не представила расчет подлежащих взысканию сумм, хотя я приложила расчетный лист, выданный организацией при увольнении. Также написано, что не указаны конкретные требования в части подлежащих взысканию сумм... как правильно исправить исковое заявление согласно этим двум замечаниям? Спасибо.

Лучший ответ

Расчетный лист не равен расчету исковых требований. Расчет исковых требований - самостоятельный процессуальный документ, составляемый истцом в зависимости от обстоятельств дела и представляемый в суд в качестве приложения к иску. Таковы требования ст. 131-132 ГПК РФ. По поводу того, что "не указаны конкретные требования в части подлежащих взысканию сумм" - а что вообще указано в просительной части? Вам, наверное, лучше воспользоваться юридической помощью специалистов, чем заниматься самодеятельностью. Правку иска через интернет осуществить практически невозможно. А неисполнение требований суда в определении об оставлении иска без движения в установленный судом срок влечет возврат иска, с возможными последствиями в виде пропуска без уважительной причины установленного законом срока на обращение в суд по делам данной категории (3 месяца со дня, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своих трудовых прав), что, в свою очередь, является основанием для отказа в удовлетворении исковых требований по формальным основаниям.

Составление документов для обращения в суд - услуга платная

Елена если вы неправильно что либо составите, то Вам вернут заявление. Звоните.

Обратитесь на очную консультацию, потратите не ного денег и получите нормальный иск, а расходы взыщите с работодателя