Имеет ли право главный бухгалтер ГУП ДЕЗ исполнять обязанности руководителя при его увольнении? Законно ли это?
Тамара, вопрос о назначении и.о. руководителя, решает собственник (руководящий орган), издавая соответствующий приказ (решение) . Может и уборщицу назначить и.о. руководителя, не только глав.буха.
В соответствии с трудовым законодательством работник выполняет функции в рамках своей должности на основании должностной инструкции. Таким образом, если указанное Вами не входит в содержание должностной инструкции, то в таком случае требуется приказ о совмещении должностей. При отсутствии указанный документов совмещение должностей незаконно.