Жена не даёт развод, говорит тогда ребёнка не увидишь больше! Не живем уже вместе три года.
Здравствуйте Александр! Расторгнуть брак можно и без согласия супруги, подается исковое заявление мировому судье, он может вам дать срок для примирения до 3 месяцев. В итоге всё равно брак будет расторгнут, если Вы не передумаете. Насчёт общения с ребёнком, Вы имеете на это право. Вы родитель, у Вас есть право воспитания, содержания ребёнка. Если б.супруга не будет добровольно предоставлять Вам возможность видеться с ребёнком, в судебном порядке установите порядок общения с вашим ребёнком, который придётся соблюдать. С уважением. Надеюсь ответ помог.
Бред. Вы ей скажите, что в суд подадите иск о порядке общения с ребенком. Ей придется исполнять решение суда.
Здравствуйте!
Если не дает, то только в судебном порядке подать исковое заявление, а так же заявление после развода об определении порядка общения (встреч) с ребенком. Бед препятствовать подавать жалобы в опеку и прокуратуру.
Здравствуйте!
Если не дает, то только в судебном порядке подать исковое заявление, а так же заявление после развода об определении порядка общения (встреч) с ребенком. Будет препятствовать подавать жалобы в опеку и прокуратуру.
Чаще всего это происходит из за надежды супруги на Ваши крупные покупки или на то, что ей дадут большой кредит. Пока вы находитесь в браке всё ваше имущество считается совместно нажитым. В Вашем случае я рекомендую через 3 судебных дела.
1) Развод. Для прекращения ведения совместного быта.
2) Раздел имущества (даже если имущества нет) это важно сделать, чтобы уберечь себя от, внезапно появившихся, кредитов, которые взыскиваются в порядке регресса. Т. Е. После их выплаты.
3) Определение места жительства и порядка общения с ребёнком.
Так же можно напугать уголовным делом, но тут надо готовиться.