Нападение на женщину за отказ в знакомстве - можно ли написать заявление и что ждет нападавшего?
Неизвестный молодой человек на мой отказ знакомиться с ним - оскорбил меня матом и плюнул в меня, попал на куртку и лицо. Можно ли написать на него заявление? И стоит ли это делать? Данных об этом человеке у меня нет, успела немного записать на видео то что он кричал мне... и что ему грозит в случае если его найдут?
Мелкое хулиганство.
КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Можно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях