Расписаться с парнем старше - Документы и возможные последствия при беременности в 16 лет.
Здравствуйте! Ст 13 СК допускает вступать в брак с 16 лет, тем более вы в положении. Возьмите справку у гинеколога а все остальное как и у всех. Только имейте виду как вы вступите в брак вы будите являться совершеннолетняя.
Аня,
На вашего парня заведут уголовное дело, независимо от того, распишитесь вы или нет.
Аня, главное чтобы родители ваши были не против.
На основании указанного обратитесь в местную администрацию за разрешением снижения брачного возраста.
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 02.07.2021)
СК РФ Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)
Уголовная ответственность исключается.
УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -