Я забеременила в 16 лет, мы хотим сейчас с парнем расписаться, что нужно для этого и какие документы, и куда нам обращаться?
Добрый день! Вы должны получить разрешение органа местного самоуправления.
СК РФ Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Вам нужно разрешение органа опеки на брак. Далее нужно обращаться в загс.
Придется обращаться в местную администрацию для получения разрешения на брак, с предоставлением справки о беременности.
С уважением.