Что делать после того когда тебя признали банкротом как восстановить кредитную историю?
Лучший ответ
Здравствуйте, Алла!
Сведения о том, что Вы были признаны банкротом будет следовать за Вами в течение 5 лет.
В соответствии с п. 1 ст. 213.30
В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе принимать на себя обязательства по кредитным договорам и (или) договорам займа без указания на факт своего банкротства.
Спасибо.Из этого следует что я обязана сказать что я была признана банкротом.Но это и так отображено в моей кредитной истории..
Никак, кредитная история по банкротству останется с вами, но через 3 года вы имеете право снова взять кредит.
Хороший ответ. Спасибо!