Как оформить дарственную на автомобиль и что нужно для переоформления?
Хочу на маму сделать дарственную на автомобиль. Это заново её регистрировать в ГАИ, делать осаго и менять номера? И можно по нотариальной доверенности на неё переоформить?
Лучший ответ
Добрый Вечер, Елена Владимировна.
При смене собственника автомобиля, регистрация в ГИБДД обязательна, придётся переоформлять полис ОСАГО (заключать новый Договор). Сам факт доверенности не меняет собственника в ПТС автомобиля, собственником в ПТС по прежнему будете числиться Вы.
Доверенность предоставляет право от Вашего имени распоряжаться имуществом, например для отчуждения третьим лицам (продажи) автомобиля на весь срок действия самой доверенности.