Бабушка осталась без алиментов - Кто может подать заявление в суд?
До 14 л. ребенок жил с матерью. Потом ребенок переезжает к бабушке (мама отца) Отец продолжает платить алименты. Устно договорилисьчто алименты будет мать сама пересылать бабушке, что бы не потерять выплаты соц. защиты.
А мать теперь говорит идите куда хотите, а алименты не будет переводить У нее еще 5 детей.
Может ли бабушка сама написать заявл. В суд, или это может сделать только отец.
Здравствуйте. Отец ребенка может написать исковое заявление в суд об определении места жительства ребенка с ним и взыскании алиментов с матери ребенка.