Документы на дом на мать но точто построил я не узаконено.
Жена если и имела какие-то основания на обращение в суд по разделу совместной собственности, то уже пропустила срок исковой давности на раздел имущества. Сейчас она может взыскивать с Вас лишь алименты на содержание сына (если ему нет 18).
Она вправе потребовать половину стоимости стройматериалов.
На постройку я брал кредит и выплачивал его сам тогда на что она имеет право
Поскольку дом принадлежит Вашим родителям, то все права на него (в т.ч. - и на второй этаж) имеют только они. Но всегда есть нюансы, вытекающие из права совместной собственности супругов в период их брака. При наличии спора с супругой и при наличии вопросов - звоните. Всего доброго!