Что делать, если запись о задолженности перед коллекторами мешает получить кредитные услуги?
)
В декабре 2015 г. брал займ 30 000 руб. в МФО через интернет. Часть оплатил, оставшуюся часть не оплатил. Пропал из виду, никакой связи со мной не было. В декабре 2017 г. долг передали коллекторскому агентству. В сентябре 2020 г. передали уже другому коллекторскому агентству. В суд никто не обращались.
В кредитной истории сейчас висит запись от второго коллекторского агентства с долгом 107 000 руб. Повторюсь, за эти 7 лет никто в суд не подавал. Только сейчас эта неприятная запись от сентября 2020 г. не даёт возможности воспользоваться услугами банков.
Вопрос: как лучше поступать?
Тут ни чего не поделать.
Только ждать когда подадут, вы ни как не подадите.
Но и это будет мешать 7 лет, факт все равно останется.