Уголовное дело за невозврат займа в Деньги Сразу - что делать и как правильно реагировать на звонки из УМВД
Брала займ в Деньги Сразу, в 2015 году, платёж не внесла не разу, теперь звонить с УМВД и говорят что на меня завели уголовное дело по факту мошенничество, что мне делать правда ли это? Позвонили с самого УМВД.
Это звонят коллекторы. Полиция вызывает повестками. Да и не будет УМВД такими делами заниматься, это уровень районного отдела полиции.
Нет конечно. Полиции делать нечего) Никто вам звонить не будет. Заглядывайте в почтовый ящик, если придёт судебный приказ - отменяйте его.
Вы уверены что Вам звонили из МВД, а не коллекторы от имени сотрудника в целях напугать, требуйте вызвать повесткой, состав преступления отсутствует, посылайте всех в суд.
Здравствуйте!
Если из УМВД то должны прислать повестку для дачи объяснения. Атак похоже на действие коллекторов.
Добрый день, Галина! Вы уверены, что позвонили из самого УМВД?
У Вас нет никакого мошенничества, да и не факт, что звонили из полиции, скорее всего коллекторы. Отправляйте МФО или коллекторов в суд, где примените истечение СИД, ничего платить не нужно Вам.
- см. ст. 196 ГК РФ.