Арест карты и исполнительные производства - как защититься и сохранить часть заработной платы при наличии несовершеннолетнего ребенка

У меня арестовали карту но с нее уже списывает один банк теперь ещё 2 исполнительных производства. У меня ещё один ребёнок, то нужно написать, чтобы оставляли часть заработной платы. Ранее я оформляла банкротство но не довела до конца попала не к тем людям, чтобы помогли в этом вопросе.
Лучший ответ

Здравствуйте.

А в чем Ваш вопрос. Согласно ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве не могут списывать больше 50%. от зарплаты.

С 1 февраля не смогут списывать если зарплата ниже прожиточного минимума (нужно обращаться к приставам с заявлением.)

Берите справки с места работы, с банка и идите к приставам и в банк, чтобы не списывали больше 50% зарплаты.

Спасибо за объяснение!

Екатерина, надо понимать, каким образом с вас взыскивают и кто.

1. Если через ФССП России и исполнительное производство и если на данную карту (счет), который вы указали для перевода пособия, в рамках ИП наложены обеспечительные меры для взыскания задолженности, то денежные средства могут списываться. Хотя они с 01.07.2020 обязаны видеть какие средства на карте.

Вы должны, официально уведомить пристава заявлением если на карту (счет) поступают выплаты, на которые не может быть обращено взыскание Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание ФЗ 229. Если судебный пристав отказывается вернут выплаты, то нужно подавать в районный суд административное исковое заявление о признании действий судебного пристава незаконными. Перед этим, можно написать жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру.

2. Если исполнительный документ был предъявлен напрямую в банк, для взыскания задолженности, то тут обжаловать действия банка по списанию, можно только через ЦБ РФ.

Делайте выводы.

Благодарю Вас!